Как получить пенсию после блокировки карты по причине смерти владельца?

• г. Чебоксары

Седьмого числа перечислили пенсию на карту. Восьмого отец умер. Карту заблокировали на следующий день после смерти. Как получить пенсию отца и куда обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно вступить в наследство.

Если проживали совместно, обращаться в ПФР до истечения шести месяцев.

Если не проживали, только после вступления в наследство.

Так же, до истечения шести месяцев необходимо обратиться в ПФР за пособием на погребение.