Чем грозит неявка в суд по ч 6.1 ст 20.2 КОАП РФ.

• г. Москва

Чем грозит неявка в суд по ч 6.1 ст 20.2 КОАП РФ.

Ответы на вопрос (2):

Как правило, при неявке в суд, в вам могут быть применены максимально возможные меры административной ответственности.

А вот если придете, какие-либо смягчающие обстоятельства предоставите, возможно суд назначит административное наказание менее строгое.

Могут и привод оформить. Лучше явитесь...

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.01.2021)

КоАП РФ Статья 27.15. Привод

1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.