Арестовали счета и списали все деньги - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Курск

Что делать и к кому обращаться за информацией. Арестовали счета, на сайте судебных приставов и в гос услугах ничего нет. Списали всю сумму, которая была на карте, а у меня на иждивении 2 несовершеннолетних ребёнка, с мужем не живём и он не работает.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо лично обратиться к приставам и узнать ситуацию, на сайте может быть неполная информация ли вообще ее нет.

Взыскатель мог обратится сразу в банк... узнайте в банке на основании чего произведен арест и списание.

В банке берёте справку по арестам и взысканиям в которой и будет вся информация для вас. Если счёт в Сбербанке, то вам справку при обращении оператор по всем вашим счетам выдаст.

Возможно взыскатель обратился непосредственно в банк. ФЗ "Об исполнительном производстве" позволяет это сделать.

Посмотрите на сайте судебного участка мирового судьи по месту вашего жительства, регистрации по Фамилии и увидите номер дела, какой судебный акт вынес суд, кто заявитель или истец.

Деньги вы сможете через суд попробовать вернуть, но после отмены судебного акта, ст. 443 ГПК РФ,