Мэр города предлагает убрать кондукторов из общественного транспорта и возложить обязанности продажи билетов на водителей - законно ли это?

• г. Вологда

Я работаю водителем трамвая. Мэр нашего города решил убрать кондукторов из общественного транспорта. То есть те пассажиры, которые оплачивают проезд наличными, будут покупать билеты у водителя. Это вообще законно? Разве можно водителю заниматься продажей билетов?

Ответы на вопрос (4):

Нет не законно. Можно подать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Конечно. Такая практика была в ходу до "эпидемии" повсеместно, но сейчас, дабы устранить контакт пассажиров с водителем - водители не продают билеты и даже не открывают переднюю дверь.

Водитель продаёт билеты не от себя лично, а от лица транспортной организации города (как и кассиры в метро, например).

Спросить
Пожаловаться

Водитель не должен продавать билеты, его право отказаться от такого совмещения и обратиться в ГИТ.

- см. ст. 60.2 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Продавали во времена абонементы водители трамвая, автобуса и касса в автобусе у водителя была прикреплена. Всё возвращается на круги своя. У нас тоже с 01.02.21 экспериментировать начали. Болезнь.

Спросить
Пожаловаться

Я водитель-А. Второй-В

Ситуация такова. Водитель А двигался по главной дороге, водитель В не пропустил движущейся автомобиль.

Виноват водитель В

Теперь вопрос:

У водителя А в автомобиле находился пассажир который получил травмы.

Кто будет выплачивать ущерб пассажиру?

Кто будет выплачивать ущерб водителю А?

У пассажира и у водителя средний вред тяжести здоровью.

Автомобиль ремонту не подлежит.

Просьба расписать подробно, спасибо.

Я работаю водителем трамвая. На одном трамвае ведётся видеосъёмка водителя. Камера не скрытая, но согласие работника не спрашивают. Законно ли это, могу ли я, работая на этом трамвае закрыть эту камеру?

Правомерно ли требование водителя оплатить проезд в общественном транспорте при входе?

Услуга еще не оказана, но упорно требуют её оплатить. Кондукторов в транспорте нет, деньги принимает водитель, билеты не предоставляются.

Спасибо заранее!

Работаю водителем трамвая.

В трудовом контракте имеется обязанность по продажи билетов.

Кондукторов из-за низкой зарплаты не хватает.

Заставляют выполнять их обязанности.

Могу я отказаться от продажи и проверки билетов, так как это нагрузка для водителя.

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

Случилось дтп. водитель и 2 пассажиров были в не трезвом состоянии. По вине пассажира сидящего спереди произошло дтп (во время движения пассажир высунулся в окно пол туловищем и ногой случайно толкнул руку водителя и руль при этом рулевое колесо повернулась и машина съехала на обочину в следствии чего машина потеряла управление и перевернулась) пассажир передний выпал с окна и умер, другой сзади отделался как водитель небольшими травмами. Родственники погибшего пассажира претензий не имеют к водителю. Как решит суд что будет с водителем?

Водитель на личной автомашине и четыре пассажира не справился с управлением и перевернулся в результате один пассажир погиб. У водителя показло 0.35 промиле Что максимально грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель попал в дтп на своей машине и 1 пассажир в тяжолом состояние. Водитель был в трезвом состоянии. Что будет водителю при гибели пассажира, а у водителя 2 детей, одной 4 года, второй 8 месяцев и жена в декрете?

Пассажир ехал в трамвае несколько остановок, трамвай стал на 50 минут из-за ДТП на трамвайных путях, после чего продолжил путь. Обязан ли кондуктор вернуть деньги за проезд пассажиру, если он не доехал до своей остановки? При этом вины водителя трамвая нет, он не отказывается перевозить пассажиров, но не имеет возможности из-за препятствия на рельсах. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение