Вопрос о правомерности требования оплатить проезд в общественном транспорте при входе

• г. Сызрань

Правомерно ли требование водителя оплатить проезд в общественном транспорте при входе?

Услуга еще не оказана, но упорно требуют её оплатить. Кондукторов в транспорте нет, деньги принимает водитель, билеты не предоставляются.

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Согласно правилам городских перевозок- оплата проезда производится в течение одной остановки

Выдачу билета вы вправе требовать у водителя-он же является и кассиром,и контролером, билеты у него имеются