Порядок погашения задолженности при оплате через терминал банка без указания назначения платежа.

• г. Санкт-Петербург

Просроченный кредит передали в коллекторское агенство.

Скажите, пожалуйста, если делать обычный платеж через терминал банка (назначение платежа не указывается), как раньше, то сначала будет погашаться основной долг и проценты, или пени/штрафы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. А вы согласны вообще с той суммой, которую вам предстоит выплачивать и было ли в договоре о том, что долги могут переуступаттся третьим лицам? Если да, то погасшая кредит коллекторскому агентству, сначала гасятся штрафы и проценты, а потом долг. Спасибо что обратились к нам на сайт.