Как получить материнский капитал по новому закону, если дети родились в 2013 и 2016 годах - советы

• г. Саратов

Помогите пожалуйста мне с вопросом, я не разу ещё не оформляла мат капитал, смогу ли я получить мат капитал по новому закону (дети рождены в 2013 году и второй в 2016 году)? Помогите пожалуйста мне с этим вопросом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ольга!

Что, я могу сказать по поводу данного вопроса:

1.Вы можете воспользоваться, правом на получение материнского капитала, на второго ребенка, родившегося в 2016 году.

2.Подать заявление на получение материнского капитала, Вы можете в МФЦ, а также на портале Госуслуг, в Вашем личном кабинете.

Документы которые Вам нужно будет предоставить:

1.Паспорт РФ заявителя и ксерокопия (личные данные, регистрация, дети).

2. Св-во о рождении ребенка, и ксерокопии.

Добрый вечер,

Размер материнского капитала в вашем случае - 456000 рублей (на настоящий момент). Новые правила начисления на вас не распространяются.

С уважением, И. Макаров.