Можно ли вместо лишения прав за вождение в нетрезвом виде заплатить штраф и отсидеть какое то количество суток?!

• г. Симферополь

Можно ли вместо лишения прав за вождение в нетрезвом виде заплатить штраф и отсидеть какое то количество суток?!

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.