Разбираем выписку из ЕГРН - что означают сведения о владельце и ограничения при продаже квартиры от застройщика

• г. Смоленск

Что означает запись в выписке из ЕГРН о кв-ре, которая продается от застройщика в сданном доме по купле-продаже: сведения о владельце: свид-во о регистрации от 2020-12-02 (собственность), ограничения:2020-12-07 - 2021-01-29 от 20-12-02 (ипотека)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это значит, что данная квартира была приобретена с помощью ипотеки, которая не погашена.