Спор о разделе ЖКХ платежей за однокомнатную квартиру в долевой собственности - заключение договора и правомерность судебного решения

• г. Симферополь

Я имею в долевой собственности однокомнатную квартиру. (наследство от бабушки). После вступления в наследство я и второй сособственник устно договорились о разделе счетов по услугам ЖКХ. Один из собственников заключил договор на оплату услуг по отоплению, водоснабжению и электроснабжению, другой на остальные платежи. Через время отношения сособственников испортились и оплаты за отопления прекратились. Суд выносит решения об оплате части услуг по отоплению второму сособственнику который не заключал договор с услугопоставляющей организацией. Прав ли суд если договор заключен только с одним собственником?

Ответы на вопрос (2):

Не написали, с кем именно были заключены такие договоры и почему другая сторона заключала договоры на отдельные виду коммунальных услуг.

Доброго дня Наталья, письменной договоренности нет сособственников о распределении расходов, значит в долях.