Что происходит с оружием после конфискации за несоблюдение правил о хранении лицензированного оружия

• г. Владивосток

У отца закончился срок лицензии на хранение гладкоствольного оружия. Росгвардия изъяла ствол и составили протокол по статья 20.8 часть 6 КоАП РФ. Мировой судья дал штраф 3000 и конфискация. Оружие конфисковано безвозвратно или его можно вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия, гражданин вправе повторно обратиться за их получением по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания (кроме случаев, исключающих в соответствии с законом об оружии возможность получения таких лицензии и (или) разрешения) и, предъявив его, получить оружие.