Заберут ли права из-за отказа от мед освидетельствования, если дело уже в суде?

• г. Ставрополь

Лишили прав за отказ от мед освидетельствования срок прошел хочу пойти забрать а постановление суда не могу найти что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того чтобы Вам забрать ву постановление суда не нужно. Медсправка, паспорт и сдача теоретического экзамена по ПДД.

Добрый день, Антон. Если гражданин принимал участие в судебных заседаниях и был на последнем из них, когда было объявлено о решении, копию постановления, как правило, можно забрать в тот же день. Документ вручается под расписку всем участникам процесса. Если же нарушитель не присутствовал при оглашении вердикта, получить копию можно обратившись в суд, где проходил процесс рассмотрения и вынесения решения. Есть несколько способов получения копии постановления:

обратиться лично в суд, захватив с собою паспорт, удостоверяющий личность. На месте нужно написать заявление в произвольной форме с просьбой выдать копию; составить нотариально заверенную доверенность на другое лицо, которое получит при личном обращении в суд необходимую бумагу; дождаться, когда постановление придёт по почте (копия должна быть направленна по месту регистрации в течение 3-х дней).