В собственности 1/2 квартиры, вторая половина у совершеннолетней дочери. Обязан ли я оплачивать кап ремонт за всю квартиру?

• г. Ханты-Мансийск

В собственности 1/2 квартиры, вторая половина у совершеннолетней дочери. Обязан ли я оплачивать кап ремонт за всю квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, у вас 1/2 в соответствии с вашей долей в квартир. По суду вы можете вообще выделить долю в оплате жку, если УК не захочет до суда вам делать отдельные платежные документы, и после решения суда у вас у каждого будет своя платежка.

Не обязан.

ГК РФ Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.