Отказ в предоставлении жилья многодетной семье с двумя квартирами - законно ли это и можно ли обжаловать в суде?

• г. Самара

Мы с семьёй пытались встать на очередь как молодая семья. Но получили отказ. Администрация считает что мы не нуждаемся. Мы многодетная семья. Нас 6 человек. Имеем в собственности 2 квартиры. Одна площадью 38.5 кв. м.другая 34.1 кв. м. Муж с детьми прописан в квартире его бабушки. Квартира муницыпальная не приватизированная площадью 56.9 кв. м. Квартирасьемщиком является бабушка. Там прописано 8 человек. Так вот комиссия посчитала все эти метры. Законно ли это? И можно ли обжаловать решение в суде. В квартире где прописаны мы не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила! ДА, к сожалению, Вам нужно будет решать данный вопрос (проблему) в рамках гражданского судопроизводства, поэтому готовьте исковое заявление в суд с исковым требованием в силу норм ст.ст. 131,132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

Хотим встать на очередь в программу молодая семья! Мне 28, мужу 29, имеем сына 2012 гр. Брак официальный!

Прописаны с мужем в разных квартирах и оба в этих квартирах имеем доли (у мужа 1/2 в кв 35 квм (квартира 1 а комнатная) в квартире матери, у меня 1/3 в квартире родителей в 42 кв м (квартира 2 х комнатная).

Сами проживаем на сьемной квартире!

Я и сын прописаны в квартире родителей (42 кв м) т.е. Прописаны там 4 человека (я, сын, отеу, мать).

Муж прописан в квартире у матери (35 кв м) там прописано 3 человека (муж, отчим и свекровь).

В квартире моих родителей (где прописана я и сын) фактически продивают мать отец и моя бабушка (бабушка не прописана) бабушка инвалид 1 гр (парализована и полностью обездвижена после инсульта).

Вопрос: можем ли мы с данными параметрами встать на помощь молодой семье и быть признанными в улучшении жил. условий! (Г.Екатеринбург)?

И если есть способ как встать, подскажите пж!

Какие документы я должна предоставит?

Мы многодетная семья. У нас трое детей. Двое детей прописаны у папы в квартире площадью 46 кв.м. Там прописанно 9 человек. И один ребёнок у мамы площадь 58 кв. м. Прописанно 6 человек. Можем ли мы (или хотябы папа с двумя детьми) встать на очередь на квартиру? Проживаем в московской области г. Лобня. Обе квартиры не преватезированны.

Скажите, пожалуйста, может ли бабушка-блокадница встать на очередь на квартиру, если она прописана в квартир общей площадью 60 кв.м., всего прописано 4 человека, квартира приватизирована и в собственности у дочери бабушки-блокадницы?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Мы многодетная семья (трое детей несовершеннолетних, ждем 4). Мама с детьми прописаны в Москве более 10 лет. Муж не прописан в Москве. В квартире, в которой сейчас живет с жилой площадью в 63 кв. прописано 8 человек, приватизирована на 6 человек. Я в приватизацию не вписана, только прописана в данной квартире. Мы не являемся малоимущими. Другого имущества кроме квартиры не имеем. Есть хоть какие нибудь варианты встать на очередь на квартиру? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Семья 5 чел. (3 дет.). Я и дети прописаны в 33 кв. м. + там еще прописаны мои родители и брат итого 7 чел. Папа прописан у своих родителей 56 кв.м. прописано 3 чел. У меня 1/2 собственности в квартире 42 м.кв,а другая половина на бабушке и она там прописана одна. Там и живем всей семьей +бабушка моя. Положена ли нам Субсидия, а то тяжело так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение