Находилась на удаленной работе. Работодатель по эл.почте потребовал делать фотографию рабочего дня. Правомерно ли?

• г. Москва

Находилась на удаленной работе. Работодатель по эл.почте потребовал делать фотографию рабочего дня. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу. Но порядок осуществления контроля работодателя за рабочей деятельностью работника - вполне может и такое мероприятие содержать.