Как убрать незаконного отца из свидетельства о рождении ребенка при разводе?

• г. Тюмень

Подаю на развод имеется маленький ребенок но муж не является отцом а просто вписан в свед. Рождения как быть чтоб его убрали от туда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте необходимо оспорить отцовство в судебном порядке.

Составить исковое заявление об исключении записи в свидетельстве о рождении ребенка, об отце ребенка таком то..

Добрый день!

Расторжение брака в любом случае происходит в отдельном процессе, такие дела подсудны мировому суду.

Что касается оспаривания отцовства, необходимо подать в районный суд исковое заявление об исключении записи об отцовстве. Если ответчик не признает исковые требования, заявленные Вами, ходатайствуете о проведении экспертизы ДНК.