Как провести удочерение ребенка, записанного на бывшего мужа вашей партнерши?

• г. Владимир

Я живу гражданским браком с девушкой которая состоя в браке с предыдущеем мужем родила от меня дочь. Тоесть соответственно мою дочь записали при рождении на него. Как мне провести удочерение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд и оспорить отцовство. Тогда вы сможете записать ребенка на себя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В судебном порядке подавайте иск об установлении отцовства!

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь от первого брака. Бывший муж от нее отказался при рождении. Сейчас живу гражданским браком. Гражданский муж готов удочерить мою дочь. Какие документы могут попросить предоставить моего гражданского мужа?

У меня есть дочь от первого брака. Сейчас состою во втором браке и мой муж хочет удочерить мою дочь. Бывший муж согласен дать нотариально заверенное согласие на удочерение. Будет ли это согласие юридически иметь такую же силу, как и лишение родительских прав через суд? Можно ли будет после удочерения моего ребёнка нынешним мужем, поменять в её свидетельстве о рождения сведения об отце?

Мы с моей девушкой живем гражданским браком. Недавно она забеременнела от меня. Я не хочу регистрировать с ней законный брак. Можно ли после рождения ребёнка дать ему фамилию отца, то есть мою, и продолжить проживание в гражданском браке?

Хотела спросить мы с мужем живем гражданским браком родилась дочь оформили удочерение записали на папу и прописали, у меня прописка в другом городе возможно ли материнский капитал оформить по месту прописки новорожденной дочери и супруга?

Хотела узнать как можно провести процедуру удочерения ребёнка моим мужем. От первых отношений родилась дочь, записана в свидетельстве о рождении на биологического отца, брак с ним не регистрировался. Расстались когда малышке было месяца 4. С биологическим отцом не общаться вообще, алименты были получены через суд. в 2012 году зарегистрирован брак с моим мужем, от этого брака есть вторая дочка. Муж старшую дочь от первых отношений воспитывает с 6 месяцев, считает своей. Как можно провести процедуру удочерения старшей дочери моим мужем. Бывший молодой человек может из чувства мести не дать письменное согласие на удочерение.

Жил с девушкой в гражданском браке родилась дочь записали ее на мать через несколько месяцев записал дочь на себя спустя 5 лет сделал генетическую экспертизу и выяснилось что дочь не моя. Могу ли я оспорить отцовство как это сделать и какие последствия меня ждут?

Я мать одиночка жила грожданским браком родила дочь, записала дочь на свою фомилию. Грожданский муж умер. Имею я право на пенсию ребёнку по потери кормильца если ребёнку 12 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь живет гражданским браком с парнем, родила сына, записали в свидетельстве о рождении отцом этого парня. Какие он имеет на сына права? Оказался "махровым" аферистом! Можно ли дочери сделать статус "мать одиночка"?

Такая ситуация..., у меня дочь от первого брака, в свидетельстве о рождении указан первый муж. В данный момент нахожусь в зарегистрированном браке второй раз. Мой супруг хочет удочерить мою дочь. Бывший муж (биологически отец) ребёнка оформил согласие на удочерение у нотариуса. Подскажите пожалуйста куда идти дальше и какие ещё необходимо оформить документы для возможности удочерения моей 11 летней дочери моим мужем?

Я живу в Санкт-Петербурге, замужем во втором браке уже 5 лет, от первого брака имею дочь 12-ти лет, мой первый муж согласен на удочерение моей дочки моим нынешним мужем, но мои родители против этого и настраивают мою дочь против удочерения (моя дочь в данный момент живет у моих родителей). Какие нужны документы, куда нужно обращаться и что мне делать в этой ситуации, а так-же будет-ли учитываться мнение ребенка в данном вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение