Будут ли у меня льготы, т к рожаю третьего ребенка, и как лучше офорлмять детей чтобы эти льготы сохранить.

• г. Курган

Ситуация для меня довольно сложная-я сейчас замужем, у меня 2 детей, узнала что беременна не от мужа-соответственно нужно будет с ним разводиться. Будут ли у меня льготы, т к рожаю третьего ребенка, и как лучше офорлмять детей чтобы эти льготы сохранить.

Ответы на вопрос (1):

К основным льготам, которые являются обязательными на всей территории России, относятся: дети из многодетных семей принимаются в детские сады и другие дошкольные учреждения в первую очередь; питание, как в дошкольных учреждениях, так и в учебных учреждениях предоставляется детям бесплатно; школьная форма тоже полагается детям из многодетных семей бесплатно. Также к льготам относятся и бесплатный проезд, как на внутригородском транспорте, так и пригородных автобусах, это касается учеников, обучающихся в школах. Ежемесячно, можно один раз посещать бесплатно музей, выставки. Лекарства, которые приобретаются по рецепту врача, полагаются для детей до 6 лет совершенно бесплатно.

При оплате ЖКХ так же предусмотрены льготы многодетным семьям, для них предусмотрена скидка при оплате коммунальных услуг минимум 30 процентов. Предоставляется еще и земельный участок в размере не менее 0,15 гектара на семью. Для тех же, кто занимается предпринимательской деятельностью – они освобождаются полностью или снижается размер уплаты регистрационных сборов. При желании организовать крестьянские (фермерские) хозяйства или какое-либо другое свое небольшое дело, многодетные семьи также могут рассчитывать на помощь со стороны государства, например освобождение от уплаты налогов, получение беспроцентной ссуды.

Ну и еще многодетные семьи при желании приобрести строительные материалы и вообще начать строить свое жилье, могут рассчитывать на получение дотаций, льготных кредитов.