Как правильно поступить в ситуации, когда муж имеет задолженность по кредиту и хочу развестись, будут ли банки давить на меня и как получить аллоненты?

• г. Владивосток

Я состою в браке у моего мужа есть задолжались по кредиту я узнала об этом не от него и хочу развестись и подать на аллементы. Подскажите мне пожалуйста будут ли давить на меня банки если я не буду с ним разводится или буду разводится посоветуйте как лучше поступить в этой ситуации. Я беременная и как по закону правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Действительно обязанность по оплате кредита, взятого одним из супругов в период брака может быть возложена и на второго супруга. Но только в том случае, если кредит был потрачен на нужды семьи.

В вашем же случае это условие отсутствует. Ваш муж оформил кредит в тайне от Вас. Так же он их и потратил.

Пока вам не о чем беспокоиться.

Расторжение брака и взыскание алиментов никак не связаны с данным кредитом и повлиять данное обстоятельство на это не может.