Открытие салона красоты в цокольном этаже жилого дома - возможно ли и какие риски существуют?

• г. Челябинск

Можно ли открывать салон красоты на цокольном этаже жилого дома (без окон с отдельной входной группой)?

Роспотребнадзор не придерётся?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения Ильюхина! Парикмахерская и все виды салонов красоты могут размещаться на цокольном (подвальном)/первом (втором) этаже жилого здания, не имеющих естественной инсоляциию. В таком случае СЭС очень строго относится к обеспечению санитарных норм по искусственному освещению. Полезные ссылки: Подробнее ➤, Подробнее ➤