Вопросы размещения рекламы и таблички на окнах помещения в полу цокольном этаже жилого дома

• г. Омск

Я являюсь арендатором помещения в полу цокольном (окна на уровне земли) этаже жилого дома. Весь этот этаж принадлежит одному хозяину. Могу ли я разместить рекламму своей парикмахерской на одном из своих окон без разрешения жильцов дома, а только получив согласие совственника всего цокольного этажа? И как на счет таблички с названием и режимом работы, ее то можно? Может ли представитель жск требовать у меня снять рекламму с окон? Спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.

Для начал надо определиться с обязательной информацией, предусмотреной ЗПП - "режимником" (табличка с названием и режимом работы). На него ничьего согласия не требуется, даже наоборот, Вы обязаны его иметь. Снаружи или внутри помещения. На Ваше усмотрение. Лучше снаружи-меньше объяснений с чиновниками.

Второе-реклама. Стены дома-общедомовое имущество и согласие размещения на них рекламы возможно лишь с согласия ВСЕХ собственников дома (не менее 51%) Окна-дело Ваше личное (вашего собственника) НО. Необходимо разрешение местной власти и оплата за размещение такой рекламы.