Как отсчитывать 5 дней на добровольное погашение задолженности по исполнительному производству, если копия постановления не дошла до задолжника?

• г. Нижний Новгород

Уточните, пожалуйста, с какого момента нужно отсчитывать 5 дней на добровольное погашение задолженности по исполнительному производству? Копия постановления о возбуждении исполнительного производства отправлена приставом по почте, уверенность в том, что задолжник получит письмо нет. С какого момента отсчитываться 5 дней: когда письмо поступит на почту по месту жительства, либо когда письмо вернёшься обратно в ФССП, иные сроки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства.