Возможно ли возобновить исполнительное производство после прекращения добровольных выплат отца дочери?

• г. Тверь

Дочери исполнилось 18 лет, её отец попросил отозвать исполнительный лист, дав обещание ежемесячно выплачивать добровольно. Я написала письмо судебным приставам, в котором просила остановить производство. От 10.08.18 было издано постановление об окончании исполнительного производства, с правом обжалования в 10-дневный срок. Письмо приставом было отправлено 22.10.18! Обжаловать поздно. К этому времени добровольные выплаты прекратились.

Исполнительный лист в мой адрес отправлен не был. Могу ли я возобновить исполнительное производство? Формулировка постановления такова, что должник всю задолженность выплатил, хотя это не так.

Ответы на вопрос (2):

У Вас нет оснований для возобновления исполнительного производства, т.к. согласно представленному Постановлению об окончании исполнительного производства требования испонительного документа выполнены должником в полном объеме. Судебные приставы Вам откажут в возбуждении исполнительного производства по тем же основаниям.

Если в заявлении об отзыве ИЛ вы указали, что претензий к должнику не имеете, то вы сами себя и наказали. Весь долг сгорел. Обманул вас должник, да и пристав ему помог.

Ваше право обжаловать Постановление об окончании ИП в течении 10 дней с даты фактического его получения.