Как разделится неприватизированный дачный участок при разводе?

• г. Новосибирск

Муж подал на раздел дачного участка, непривотизированного. Мы покупали дачу в браке, просто писали заявление на вступление в кооператив садоводства. Делится ли данный неприватизированное участок, дача, при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подавайте возражение на исковое заявление.

Итак, если один из супругов получил участок от организации или муниципального объединения до октября 1991 года, то: во-первых, он может приватизировать его сегодня на законных основаниях; во-вторых, это имущество не может быть разделено, так же как и признано личной собственностью одного из супругов.

Делиться данный участок, так как вы сами указали

Мы покупали дачу в браке,
-вы же за него деньги платили. Все пополам.