Столкнувшись с отказом сестры, как переписать квартиру на имя инвалида, которые оплачивает ее уже 20 лет?

• г. Володарск

Как прописать в родительскую квартиру их сына, инвалида 1 группы, если прописана там сестра не дает согласия, родители умерли,, сын оплачивал 20 лет за квартиру, сестра не проживает в квартире 19 лет и не оплачивает.

Ответы на вопрос (3):

А сын разве не обращался к нотариусу с заявлением о принятии наследства?

Кто наследовал квартиру? Только сестра?

Доброго дня!

Если квартира муниципальная. То только через суд путем подачи иска о признании членом семьи умерших и признании права пользования жилым помещением.

Желательно получить свидетельские показания. Квитанции об оплате с его карты всех коммунальных платежей. Иные доказательства.