Водитель скорой помощи получает выговор за отсутствие спецодежды - как защитить свои права и оспорить решение

• г. Екатеринбург

Работаю водителем скорой помощи. Руководство в отношении меня издали приказ о Выговоре за то,что я не ношу спецодежду (куртку носим все, в штанах жарко ходим в своих). Я ни каких актов и объяснительных не писал. А сразу приказ появился. Имеют ли право сделать выговор и лишить ППК? Как оспорить выговор?

Ответы на вопрос (3):

Выговор можно оспорить в судебном порядке.

Уважаемый Вячеслав!

Если ваши сведения в этом вопросе фактические, то в этом случае ваш работодатель привлек Вас к дисциплинарной ответственности с нарушением положений статей 192, 193 Трудового кодекса РФ и Вы вправе в сроки, указанные в статье 392 Трудового кодекса РФ обжаловать этот приказ в государственную инспекцию труда или в суд.

Всего Вам доброго.

Имеют ли право сделать выговор и лишить ППК?