Водитель скорой помощи получает выговор за отсутствие спецодежды - как защитить свои права и оспорить решение

• г. Екатеринбург

Работаю водителем скорой помощи. Руководство в отношении меня издали приказ о Выговоре за то,что я не ношу спецодежду (куртку носим все, в штанах жарко ходим в своих). Я ни каких актов и объяснительных не писал. А сразу приказ появился. Имеют ли право сделать выговор и лишить ППК? Как оспорить выговор?

Ответы на вопрос (3):

Выговор можно оспорить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вячеслав!

Если ваши сведения в этом вопросе фактические, то в этом случае ваш работодатель привлек Вас к дисциплинарной ответственности с нарушением положений статей 192, 193 Трудового кодекса РФ и Вы вправе в сроки, указанные в статье 392 Трудового кодекса РФ обжаловать этот приказ в государственную инспекцию труда или в суд.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сделать выговор и лишить ППК?

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать на сколько правомочно наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора за непредоставление директору служебной записки по сотруднику который уволился в день когда директором была подписана резолюция разобраться с заявлениями этого сотрудника. Помимо этого на следующий день я ушла на больничный и по выходу с него в тот же день схлопотала выговор (сразу приказ о выговоре) без акта и без учета тяжести совершения проступка. Кстати выговор это уже второй за две недели (оба без актов, сразу приказы). Что делать в этой ситуации. Как можно снять выговоры. Спасибо заранее за ответ!

Приказ о выговоре написала и.о.начальник. Я его не подписывала и вообще не видела, я нахожусь на больничном. А скоро зарплата. Выговор написан на нас двух человек. Одной сказали просто предуприждение, а мне выговор. Правомерно ли это. имеют ли права применить мне выговор и лешить меня премии.

У меня такая ситуация на работе. За март месяц мне прислали 2 выговора. Один выговор в течение месяца. А второй выговор, проступок был 2.03.20,а приказ о выговоре оформлен 9.04.20,и вручен 13.04.20.Было смешение топлива 92 и 95,хотя было все правильно сделано, и с пунктами которые указаны в приказе о выговоре я не согласна. Но главное, что сам выговор уже пришел с опозданием, месяц истек со дня происшествия. О нем 2.03.20 было всем известно. И к приказу не приложена ни моя объяснительная, которую я писала, ни письменный запрос на получение объяснительной, которой нет, ни служебной записки от руководителя, и главное срок получения истек. Я с этим выговором не согласна, в том какие причины указываются в приказе для выговора, плюс истечение срока для вручения выговора. Я отказалась его подписывать, но указала по каким причинам. Права ли я?И может ли меня работодатель уволить, т.к у меня это получается второй выговор за месяц, но я с ним не согласна и не подписала? Работодатель просто пытается меня уволить, т.к у нас конфликтная ситуация. Что делать в данной ситуации?

Лишение премии военнослужащего посредством выговора? Такая ситуация служу по контракту. У нас в роте, единственной роте из всех могут дать выговор абсолютно за все. ногу не так поднял-выговор, не брит, хотя щетину видно совсем чуть чуть - выговор, попался патрулю - выговор, при этом лишают премии полностью и вместо 21.000 получаем по 16.000 правомерно ли это? имеют ли они право за пустяки всем вешать выговора еще и не снимать их месяцами? Если правомерно то скольки процентов должны лишать? Не полностью ведь сразу?

За опоздание на работу директор издал приказ с объявлением мне строго выговора. Ранее никаких взысканий мне не делалось. Может ли быть объявлен строгий выговор без объявления обычного выговора? Если нет, будет ли иметь силу данный приказ и как его оспорить?

Благодарю.

Для увольнения необходимо три выговора?

Как суммируються выговоры по календарному или рабочему году?

Первый выговор был вынесен в сентябре 2015 если получу сейчас могу быть уволен?

Как оспариваются выговоры?

Я работаю водителем я в сентябре проехал по гаражу не пристегнутый ремнем безопасности и мне сделали выговор я его подписал а в октябре узнаю что меня за это лишили премии 50% но приказ о лишении премии я не подписывал работодатель говорит что дисциплинираваное взыскание и лишении премии это одно и тоже и имеют ли права они меня лишать за этот поступок премии без приказа был приказ о выговоре и всё как быть? И на какую статью можно ссылается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Профсоюзный комитет ОАО «Заря» объявил выговор работнику ОАО слесарю Михайлову за отказ от участия в работе комиссии по социальному страхованию, в которую он был делегирован решением профсоюзного комитета. Михайлов, считая, что выговор ему объявлен незаконно, обратился в КТС с заявлением об отмене выговора.

Вопрос: 1) Относятся ли отношения между членами профсоюза и выборным профсоюзным органом к предмету трудового права? 2) Правомерно ли объявление о выговоре Михайлову. 3) Какие юридические последствия выговора. Спасибо за внимание.

Работодатель прислал уведомление о предоставлении объяснения по факту отсутствия меня на рабочем месте 2 недели назад, после его получения, издал приказ о применении выговора, но с актом знакомить меня отказался. Могу я признать незаконным выговор или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение