Здравствуте, меня при устройстве на работу курьером просят оставить в залог оригинал снилс. Чем это может грозить мне?

• г. Москва

Здравствуте, меня при устройстве на работу курьером просят оставить в залог оригинал снилс. Чем это может грозить мне?

Ответы на вопрос (2):

Потерей оригинала снилс.

Иных вопросов нет.

Требование неправомерное, документы не могут быть в залоге, это уголовная ответственность.