Вопрос безопасности - Какие риски связаны с отправкой сканированных документов незнакомому человеку?

• г. Рязань

Мне необходимо отправить сканированные документы для устройства на работу (паспорт все страницы, трудовую, военный билет снилс), но человек мне не знаком. Чем это может мне грозить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не советую отправлять сейчас мошенников много.

Грозит это тем, что в случае взлома Вашей или его почты, сканированные документы могут попасть к злоумышленникам.