«Соседка призналась в жестоком убийстве кота, как ее наказать и как доказать вину»

• г. Москва

Моя соседка рассказала мне, что она жила в деревне и разводила цыплят для продажи. Она увидела, что бездомный кот таскает цыплят, взяла веревку и задушила его насмерть! И выбросила. Это она мне рассказала. Свилетелей нет. Могу ли я выйти как свидетель ее добровольного признания в убийстве? Как ее наказать? Как ее могут наказать? Как все доказать?

Ответы на вопрос (4):

Доказывание - это задача полиции.

А полиция скажет, что нет свидетелей. И дело закрыто.

К сожалению, Вы являетесь только косвенным свидетелем обвинения, прямых доказательств жестокого обращения с животным Вашей соседки нет. Для возбуждения уголовного дела нужны основания, поэтому даже уголовного дела возбуждено не будет. Если Вы подадите заявление в полицию, всё ограничится материалом проверки и отказом в возбуждении уголовного дела. Нужны прямые свидетели произошедшего, осмотр места происшествия, изъятие объектов для экспертиз (вещественные доказательства), но вряд ли полиция будет этим заниматься. Всё ограничится: "установить не представляется возможным".