Распространение тайны усыновления - касается ли ответственности соседки и возможные меры воздействия

• г. Мелеуз

Усыновили девочку, соседка рассказала своей дочери, что у нас усыновленный девочка, дочь соседки рассказала ей что мы не родные, распространяется ли тайна усыновления на соседку,, как можно ее наказать.

Ответы на вопрос (2):

Соседка может понести уголовную ответственность, если будет доказано, что разглашение было в корыстных целях, либо из низменных побуждений. Ст. 155 уголовного кодекса РФ. Если Ваша дочка будет страдать морально, можно периодически на всей протяжении жизни взыскивать с соседки материальный вред. Всё нужно доказывать (причинно- следственную связь между разглашением именно этой соседки и наступлением последствий)

1.Проблемы в Вашей голове?

2.И в характере Ваших соседей?

Злобные?

3.Но все проблемы решаемы?