Как получить полную страховую выплату при пожаре - опыт и советы

• г. Пермь

Был заключен договор страхования имущества с СБ банк. Сумма страховой выплаты прописан жирным шрифтом и составляет 800 тыс руб, далее уже не жирным шрифтом прописано, что при пожаре максимальная выплата составляет 400 тыс руб. Есть ли варианты получит всю сумму в размере 800 тыс, после пожара (выплатили 300 тыс). нужна платная консультация, составлениии претензии и иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь нужно изучить документы по вашей страховой программе, а уже исходя из этого предпринимать дальнейшие действия.

На практике возможно получить всю сумму, однако изначально надо изучить полис, правила страхования (у всех свои).

После этого можно только вырабатывать правовую позицию, а дальше претензия и суд.

Еще возможно необходимо будет провести оценку, если имущество не полностью уничтожено.

За более точными разъяснениями можете написать мне личное сообщение, буду рад помочь.