Муж не получил зарплату за работу в Москве - как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Муж работал в Москве по договору 2 месяца. Прошло уже 5 месяцев, а зарплату так и не выплатили. Договора на руках нет, но он работал на объекте с пропускной системой, где фиксировалось их нахождение на работе. Работодатель обещает, что рассчитаться. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию работодателю с требованием выплаты заработной платы, при отказе обращайтесь в ГИТ и прокуратуру, далее в суд.

Добрый вечер, Наталья!

Советую Вам обратиться с заявлением о нарушении трудовых обязательств, со стороны работодателя в Трудовую инспекцию, приложив имеющиеся документы, это можно сделать онлайн.

Также обратится в прокуратуру, с заявлением о нарушенных правах, также с заявлением и имеющимися документами.