Машина оформлена на жену. Муж умер. Может ли жена продать машину? Если наследственное дело не открыто. С уважением.

• г. Саратов

Машина оформлена на жену. Муж умер. Может ли жена продать машину? Если наследственное дело не открыто. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Ответ на ваш вопрос зависит от того, есть ли у мужа наследники первой очереди, (дети, родители ст.1142 ГК РФ)и когда умер муж.

В теории может, так как согласие мужа предполагается и в ГИБДД никто не станет выяснять жив ли он или нет, есть согласие или нет

Через принятие наследства, конечно, только через 6 месяцев, да еще и деньги нотариусу платить..