Завуч в школе устанавливает Окна в расписании - дети сидят без дела из-за отсутствия учителя – это законно?

• г. Волгоград

В школе ребенку, из-за отсутствия на рабочем месте учителя, завуч ставит "Окна" в расписании, имеет лии завуч на это право? Ведь дети сидят, один, а то и более уроков без дела, но уйти не могут, так как многие живут слишком далеко.

Ответы на вопрос (2):

С ними должен быть преподаватель в их присутствии. Пишите жалобу в прокуратуру по этому поводу.

Здравствуйте. Елизавета. Образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за:

1) невыполнение функций, отнесенных к его компетенции;

2) реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса; качество образования своих выпускников;

3) жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса;

4) нарушение прав и свобод обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения;

5) иные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Напишите жалобу в Департамент по образованию Администрации Волгограда.