Покупатель не вернул деньги после ошибки на кассе - что делать?

• г. Краснодар

Клиент оплачивал товар картой на кассе и вместо оплаты картой пробили наличными. Клиент забрал товар и возникла недостача в 10 тысяч рублей. Ему прозвонили в этот же день и объяснили ситуацию. Он сказал что придёт и вернёт деньги на следующий день и больше трубку телефона не поднимает. Можно ли составить заявление на данного человека в полиции по факту не возврата денежных средств? Или есть другие способы решения данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление в полицию.

Здравствуйте.

По факту присвоения чужих денежных средств можете написать заявление в полицию.