С плохой историей могу ли получить кредит? Буду своевременно платить.

• г. Опарино

С плохой историей могу ли получить кредит? Буду своевременно платить.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, это зависит от требований банка. Тут юристы вряд ли Вам помогут, к сожалению, так как банк волен сам устанавливать критерии выдачи кредита. Ведь даже людям с хорошей кредитной историей банки часто отказывают в кредитовании.

Тем более часто система устроена так, что в банках в кредите отказывает не сотрудник, а автоматизированная система.

Это именуется свободой договора. Кредит выдается также на основании заключенного договора.

Одно из оснований:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Можете, если дадут.

То же самое Вы обещали, когда до этого брали кредиты: "Буду своевременно платить."