Новорожденный ребенок отбирается у ВИЧ-инфицированной матери - что это означает?

• г. Курган

Дочь родила ребенка. Состоит на учете у нарколога, у нее вич. Ребенка из роддома забрали в красный крест на обследование. Теперь говорят, отдадут только через опеку. Это правильно что ли.

Ответы на вопрос (1):

Олег, вам нужно оформлять опеку над ребенком, если вы не хотите, чтобы он попал в детский дом. Учет у нарколога вашей дочери, это основание для лишения ее родительских прав. А где отей ребенка? Он может забрать ребенка естественно без опеки.