Опекуна лишили прав - девочка созналась в лжи, но ей все равно не вернут в семью

• г. Краснодар

Здравствуйте! У нас такая проблема опекуна лишили прав! Опекаемая пошла в органы опеки и соврала, что девочку бьют, а опекун выпивает! Органы опеки в этот же день забрали ребёнка и сразу назначили другого опекуна! После 5 дней прибывания в другой семье этот опекун снимает с себя опеку и девочку передают в центр реабилитации детей! После разговоров с психологами девочка созналась и говорит, что оклеветала первого опекуна и хочет вернуться в семью! Бывший опекун тоже не против но опека сказала, что это больше не возможно и девочку отдадут только в другую семью! Подскажите, что делать девочке 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно требовать письменный отказ в предоставлении опеки и обжаловать его в судебном порядке. Удачи и всего доброго.

Доброго вам дня. Вашей сложной ситуации, этот вопрос необходимо решать только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.