Опекуна лишили прав - девочка созналась в лжи, но ей все равно не вернут в семью

• г. Краснодар

Здравствуйте! У нас такая проблема опекуна лишили прав! Опекаемая пошла в органы опеки и соврала, что девочку бьют, а опекун выпивает! Органы опеки в этот же день забрали ребёнка и сразу назначили другого опекуна! После 5 дней прибывания в другой семье этот опекун снимает с себя опеку и девочку передают в центр реабилитации детей! После разговоров с психологами девочка созналась и говорит, что оклеветала первого опекуна и хочет вернуться в семью! Бывший опекун тоже не против но опека сказала, что это больше не возможно и девочку отдадут только в другую семью! Подскажите, что делать девочке 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно требовать письменный отказ в предоставлении опеки и обжаловать его в судебном порядке. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Вашей сложной ситуации, этот вопрос необходимо решать только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь опекуном двоих несовершеннолетних детей. Хочу отказаться от одного, он никак не хочет идти на контакт и делает все назло (это вкратце) Взаимопонимания нет вообще, на контакт не идет никак, зависим от компьютерных игр. С девочкой же-полностью противоположность. Мне они племянники, дети моей сестры. Сестры год нет и дети под моей опекой. Отцы у детей разные. С мальчиком я не справляюсь. Давно бы уже отказалась от опеки над мальчиком, но говорят, что и девочка пойдет прицепом. А с девочкой у нас полное взаимопонимание... Как мне быть? Можно ли оставить только девочку?

Можно ли восстановиться в правах опекуна после отказа от ребёнка Куда обращаться если опека против? После отказа на 2 день поняли что совершили ошибку, начали просить всё вернуть... сказали заявление уже зарегистрировано и поздно... Документы подавали повторно-отказ. Девочка воспитывалась у нас 4 года и сейчас ей 11 лет _просится к нам домой Мы очень виноваты и хотим её вернуть Помогите советом.

Что делать ребёнку в 16 лет если один из опекунов постоянно морально унижает и иногда дело доходит до рукоприкладства? И что будет с ребёнком если органы опеки встанут на сторону несовершеннолетнего.

Брала под опеку ребёнка в 2015 г. Опека от меня скрыла, что девочка на этот момент уже была с психическими отклонениями. Она сказала, что её бьют в моей семье и её изъяли. В 2019 году, уже другая семья обращалась с вопросом стационара в психоневрологический димпансер. По коррекции её поведения. Меня внесли в Ч список. Могу ли я восстановить свои права опекуна и доброе имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я опекун, в органах опеки меня заставляют, что бы я перестала быть опекуном и Родители этого ребёнка восстановился в правах! Требуют, что бы я подала на алименты одного из родиьелей бывших, мать ребёнка алименты платит, а отец подарил ребёнку квартиру-отказалс от своей доли и подарил, сделал там ремонт, купил Мебель и каждый месяц даёт наличку и я не хочу подавать на него на алименты, что мне делать и имеют ли органы опеки требовать эти два условия от меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение