Нарушение условий трудового договора - работодатель требует справку о несудимости у сотрудника, который имеет погашенные судимости.

• г. Йошкар-Ола

Я работаю в ГБУ почти 2 года, при устройстве на работу справку об отсутствии судимости не предоставлял, сейчас отдел кадров требует. У меня 2 судимости, обе погашены. Могут ли меня уволить законным способом?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы муниципальный или госслужащий, то да.