Наследство после умершего отца и бабушки - какая доля достанется родственникам?

• г. Пермь

У меня умер папа в том году. У него была 1/2 дома и 1/2 бабушки.. Мы вступили с сестрой и бабушкой в наследство. Через несколько дней умерла бабушка.. Мы не стали вступать в наследство на её долю.. Вступили две дочери и внучка.. Можно узнать какая доля у нас получается в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Исходя из того что вы написали, то получается вы, сестра и бабушка вступили в наследство на 1/2 дома, т.е. по 1/3 от 1/2 дома, таким образом после вступления дочерей и внучки в наследство на долю бабушки у вас осталось 2/3 от 1/2 дома.

Если вы вступили в наследство только после смерти вашего папы, то у вас по 1/6 доле в праве. У бабушки на день ее смерти была доля равная 1/6+1/2=5/6.

Каким образом внучка приняла наследство бабушки? Она только могла по праву представления принять или по завещанию.

Нам натариус говорит что у нас по 1/12 дома.