Какая доля от дома наследуется при наличии двух сестер покойного родителя?

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста мы с сестрой будем вступать в наследство, бабушка умерла, так как раньше бабушки умер наш папа, скажите какая доля от её дома нам при читается по закону, у бабушки есть ещё две дочки то есть сёстры нашего папы?

Ответы на вопрос (2):

Алёна, здравствуйте!

Если Ваш папа жив, то ничего Вам не причитается. Если Ваш папа мертв, то тогда по 1/6 получите Вы и сестра.

Та доля которая бы причиталась вашему папе, будет делиться между вами с сестрой поровну. Вы наследники по праву представления.

То есть, если у нее ещё две дочки, то папе бы причиталась 1/3. Значит вы унаследует по 1/6