Общество инвалидов направляет информационное письмо в банк - почему в выписке ЕГРЮЛ ЕИО-является руководителем юридического лица, а не председателем по уставу

• г. Иркутск

Нам необходимо написать информационное письмо с пояснением, почему в выписке ЕГРЮЛ ЕИО-является руковолитель юрилического лица, а по уставу председатель. Этот документ нужен в банк. С чего начать подскажите. Мы общественная организация общество инвалидов.

Ответы на вопрос (1):

Начните с того, что в выписке ЕГРЮЛ не предусмотрен председатель только руководитель. Тот кто руководит ООО, ЗАО, НО, ФУГУП и т.д. является руководителем как бы вы его в своих уставных документах не назвали.