Куда обратиться в случае бездействия районного суда?

• г. Санкт-Петербург

24 августа было подано в мировой суд исковое заявление о возврате денежных средств с фитнес-клуба.

Суд не принял заявление. В определении от 12 октября ссылаясь на то, что ответчик не был уведомлен и в связи с этим суд возвратил исковое заявление. Хотя истцом прикладывались все документы об уведомлении ответчика (опись, чек об отправке искового заявления).

На определение мирового суда 26 октября через канцелярию была подана частная жалоба в районный суд на 2 февраля жалоба районным судом не принята к производству, судом не присылась уведомления о назначении судебного заседания или об отказе в рассмотрении жалобы

Вопрос: подскажите куда можно пожаловаться на бездействие районного суда?

Ответы на вопрос (3):

Выясните в мировом суде направлялась ли частная жалоба для рассмотрения, затем связывайтесь с районным судом. На мирового судью можно пожаловать председателю вышестоящего районного суда, в ККС.

Обращалась к мировому судье, было сообщено, что жалоба была передана в районный суд

звонила в канцелярию районного суда они либо трубки не берут, либо говорят, что они жалобу приняли, но еще не известно когда ее будут рассматривать

А с момента подачи жалобы в канцелярию мирового судьи уже 4 месяц пошел и до сих пор не назначена дата судебного заседания.

Пишите жалобу на имя председателя районного суда. Сейчас это можно сделать даже через электронную приемную на сайте суда.