Назначат ли исполнительский сбор при частичной оплате задолженности судебными приставами?

• г. Владивосток

Если я в срок частично оплатила задолженность судебные приставы могут назначить исполнительский сбор? Или надо всю задолженность оплачивать чтобы не назначили?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор – это денежное взыскание, налагаемое на должника при неисполнении им исполнительного документа в срок, установленный для его добровольного исполнения, а также при неисполнении им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

Если вы не своевременно исполнили исполнительный документ выностят исполнительный сбор.