Судебные приставы назначают двойное наказание за неоплату штрафа ГИБДД - приставы правомерны?

• г. Барнаул

Вовремя не оплатил штраф ГИБДД в размере 1000 руб. Мировой судья назначил административное взыскание 2000 тыс. Оплатил. Служба судебных приставов еще назначила исполнительский сбор 1000 руб за несвоевременную оплату. Получается что за один штраф 2 наказания. Правомерны ли судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ув, это правомерно.

Основной штраф -1000 рублей, уклонение от оплаты ст.20.25 КоАП- 2000(двойной размер)-самостоятельный состав, и поскольку возбужденно ИП, с суммы штрафа взимается исполнительный сбор-7% от суммы задолженности но не менее 1000 рублей.