Новые коттеджи в гостиничном комплексе - нужны ли планы эвакуации?

• г. Санкт-Петербург

На территории гостиничного комплекса построили 2-х этажные коттеджи для сдачи в аренду, как посуточно так и для длительного проживания. Скажите, нужно ли разрабатывать планы эвакуации для коттеджей?

Ответы на вопрос (1):

В каких помещениях нужен план эвакуации?

Эвакуационный план обязательно должен быть на всех объектах с количеством человек/сотрудников/работников – от 50. ПЭ должен использоваться почти на всех защищаемых объектах общественного типа. Исключением являются небольшие киоски, магазины, мастерские, парикмахерские и другие предприятия сферы оказания услуг.