Сын впервые попался при переходе на красный свет. Какое наказание за это?

• г. Тамбов

Сын впервые попался при переходе на красный свет. Какое наказание за это?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность за переход на красный свет предусмотрена ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа 500 руб., поэтому если протокол не составили значит было предупреждение.

Здравствуйте!

То есть составили протокол? Если протокол есть, будет еще рассмотрение дела по существу, где могут назначить одно из двух наказаний - предупреждение или штраф 500 руб. Если это впервые, он признает вину и раскаивается, есть шансы на предупреждение.

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Статья 12.29 КоАП РФ гласит.

Для пешеходов, котрые переходят дорогу на запрещающий сигнал световора может быть назначена ответственность в виде:

Денежного штрафа в размере 500 рублей или предупреждение.