Могут ли приставы арестовать автомобиль за долг по кредиту? Если автомобиль уже в аресте за алименты?

• г. Кемерово

Могут ли приставы арестовать автомобиль за долг по кредиту? Если автомобиль уже в аресте за алименты?

Ответы на вопрос (5):

Нет, арест может быть наложен единожды.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите на этом сайте один говорит что могут вы говорите нет, кому верить? Здесь вообще есть юристы? Или одни прохиндеи?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Приставы не смотрят есть ли арест, они видят имущество и также по другому ип накладывают. Это реальность работы приставов. Так, что могут хоть сколько раз накладывать.

Спросить
Пожаловаться

Может быть несколько запретов на регистрационные действия. Но запрет на рег. действия и арест - это разные вещи. Арест подразумевает последующее изъятие и реализацию автомобиля.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здесь есть и юристы, есть и прохиндеи. Причем, первых отделить от вторых непросто, но возможно. Главное - аргументация ответа юриста. Например:

арест представляет собой запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества (п.4 ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Соответственно, повторное наложение ареста на уже арестованное имущество не имеет смысла, поскольку цели, которые он преследует, уже достигнуты первым арестом.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовать кредитный автомобиль за долги по алиментам если с моей заработной платы снимают алименты и долг.

Если автомобиль находится в залоге у физ лица, могут ли приставы арестовать автомобиль в счет погашения долга по приставам. Или преимущественное право имеет залогодержатель-физ лицо. Договор займа возник ранее, чем долг по приставам. Арест на регистрационные действия приставы могут наложить. Тогда автомобиль можно передать залогодержателю в счет долга только по суду? Будут ли приставы претендовать на разницу в цене автомобиля и долга в этом случае?

Мой родственник является должником по исполнительному производству. Он написал заявление приставу о аресте автомобиля. Пристав произвела арест, оценила автомобиль в 30000 р и оставила у него на ответ. Хранении. Прошло уже полтора года. Приставы интенсивно менялись по этому делу. Очередной пристав прислал письмо о явке к приставу и предоставлении автомобиля для проверки сохранности. Как нужно предоставить автомобиль, если у него нет прав?

На автомобиль наложен арест из за долгов по кредиту. Приставы снимают с зп по 50%уже выплаченно более 50%долга, остаток 12 тыщ, можно ли обратится к приставу чтоб снял авто с ареста продать его и закрыть оставшийся долг?

Купил новый автомобиль в кредит. Стоимость автомобиля 1800000 р. Автомобиль получается в залоге у банка на 5 лет до полной выплаты кредита. Имеется долг по ЖКХ. Управляющая компания грозится подать в суд. Долг спорный, поэтому не плачу. Вопрос-Могут ли приставы арестовать кредитный автомобиль? Спасибо.

Могут ли приставы арестовать автомобиль, если автомобиль в залоге у другого банка, а приставы хотят автомобиль забрать в счёт погашения другого долга по кредиту?

Такая ситуация, в одном банке два кредита, потребительский и авто кредит. Авто кредит плачу, а потребительский уже долг у пристава. Может ли пристав забрать автомобиль этот если по авто кредиту нет просрочек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Бывшая жена хочет арестовать автомобиль в счет погашения долга по алиментам, машина оформлена на настоящую жену, алименты плачу и гашу долг официально с вычитом из з/п 50%, пристав сказал что вынесет постановление об аресте автомобиля, законно ли это и на каком основании?

Должна ли быть соразмерность долга и арестованного автомобиля? Или приставы могут арестовать автомобиль стоимостью 360 тыс., высчитать долг 70 тыс, а оставшуюся сумму вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение