Какие выплаты мне полагаются за третьего ребенка. Не работаю.

• г. Краснодар

Какие выплаты мне полагаются за третьего ребенка. Не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, обратитесь в социальную защиту вашего города или района.

Добрый вечер, Виктория!

За рождение третьего ребенка, Вам положены следующие выплаты:

Единовременное пособие на рождение малыша

С 1.02.2020 размер равен 18 004,12 руб.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

безработные и очно обучающиеся — 6 554,89 руб

Материнский капитал:

Средства из семейного капитала можно получить на 3-го ребенка, если сертификат не оформлялся на второго (п. 1 ст. 3 № 256-ФЗ).

скидку 30 % на часть услуг ЖКХ;

детям до 6 лет бесплатные лекарства по рецепту врача;

бесплатный проезд школьникам в муниципальном транспорте по городу и вне его;

первоочередное зачисление в садики;

бесплатное питание в учебных столовых; раз в месяц бесплатное посещение некоторых культурных мероприятий; льготы на строительство жилья; налоговые преференции и другое.