Я проходил службу в афганистане 2 года, засчитывалось год за три, мне 56 лет могу ли сейчас уйти на пенсию по старости?

• г. Саратов

Я проходил службу в афганистане 2 года, засчитывалось год за три, мне 56 лет могу ли сейчас уйти на пенсию по старости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Служба в горячих точках не дает право на досрочное пенсионное обеспечение по линии ПФР.

Право на досрочную пенсию по линии ПФР могут получить инвалиды вследствие военной травмы при определенных условиях, в 55 лет.

Пенсионный возраст мужчин на общих основаниях - 65 лет.